Полиамиды.РФ
Полиамиды.РФ в России
Полиамиды > Применение полиамида > Свойства стержневого полиамида

Свойства стержневого полиамида

Свойства стержневого полиамидаПластические материалы синтетического происхождения, встречающиеся под общим названием полиамидов, известны своей невероятной стойкостью к долговременным нагрузкам, стиранию, прочностью, способностью выдерживать высокие температуры и сохранять хорошую эластичность при низких. Полиамид стержневой легко обрабатывается на станках,  имеет отличные эксплуатационные характеристики. Так как у него низкий коэффициент трения, то его часто используют в качестве заменителя деталей из металлов.

Детали из полиамида служат почти в два раза дольше, так как они более устойчивы к стиранию. Если необходимо особенное изделие, которое должно быть долговечным, способным работать много циклов подряд, износостойким, следует обратить внимание на полиамид стержень которого обладает всеми перечисленными свойствами.

Полиамид устойчив к щелочам, эфирным маслам, различным спиртам, бензину, но может быть растворен в концентрированной серной кислоте. Стержневой полиамид в семь раз легче стали, более дешев в изготовлении, что делает его незаменимым элементом в аппаратных конструкциях. Механизмы,  в которых он задействован, работают слаженно и бесшумно.