Полиамиды.РФ
Полиамиды.РФ в России
Полиамиды > Применение полиамида > Полиамидные материалы: трубы и трубки

Полиамидные материалы: трубы и трубки

Одним из важнейших для промышленности видов продукции, изготавливаемой из полиамида, являются трубы. Они применяются в различном  индустриальном оборудовании, промышленных конвейерах и производственных линиях. Достоинствами труб из полиамида являются исключительно высокая механическая и ударная прочность, а т.ж. стойкость к воздействию химических веществ.

Труба из полиамидаБлагодаря этому труба из полиамида используется для защиты от повреждений механического характера, влаги, пыли. В таких трубах прокладывают провода и кабели, из состава производственных поточных промышленных линий, различных станков (в станках, как правило, применяются трубки из полиамида различного диаметра).

 

 

 

гофрированные трубы из полиамида Кроме того, благодаря стойкости к многократным изгибам (как минимум 150 000 изгибов по нормативам) гофрированные трубы из полиамида широко используются для защиты кабелей и проводов, в промышленных автоматических станках.

Такие достоинства полиамидных труб как устойчивость к низким температурам, невосприимчивость к ультрафиолетовым лучам и к осадкам определили их использование в качестве средства защиты телевизионных, телефонных и компьютерных оптоволоконных кабелей при прокладке на улице. Не менее часто полиамидные трубы и трубки малого диаметра применяют в распределительных шкафах для защиты внутренней разводки.

Трубки из полиамидаИтак, основным (но далеко не единственным) назначением полиамидных труб является обеспечение защиты разного рода кабелей и проводов от повреждений механического характера. Основными достоинствами являются ударопрочность, гибкость, широкий температурный эксплуатационный диапазон. Учитывая все вышесказанное, очевидно, что сегодня трубки из полиамида пользуются большим спросом и неудивительно, что их производство постоянно растет. Также часто они используются для медицины.