Полиамиды.РФ
Полиамиды.РФ в России
Полиамиды > Применение полиамида > Полиамидная ткань, одежда

Полиамидная ткань, одежда

Синтетический материал полиамид обладает рядом уникальных свойств, поэтому из него с удовольствием шьют разнообразную одежду. Ткань полиамид отличается, прежде всего, высокой прочностью. Вместе с такими ценными качествами как быстрое высыхание, устойчивость к трению и легкость, она становится незаменима для пошива влагостойких курток и комбинезонов. Одежда из полиамида нашла применение у туристов, строителей, нефтяников, представителей разных рабочих специальностей. Однако неправильно будет считать, что из этого материала шьют только верхнюю одежду.

куртка из полиамидаВ магазинах нередко можно встретить белье из полиамида. Материал на его основе позволяет получить устойчивую к повреждениям ткань, поэтому трусы полиамид, а также шорты полиамид нередко носят профессиональные спортсмены. Высокая устойчивость ткани была по достоинству оценена военнослужащими, людьми, ведущими активный образ жизни. Когда нужна одежда, которая не подведет в критической ситуации, то можно без опасения брать изделия из полиамида. При чем их стоимость получается значительно ниже, чем из натуральных тканей. Если была выбрана полиамид куртка, то можно быть уверенным, что она легкая, хорошо сидит, в ней можно без вреда для здоровья длительное время находиться за пределами помещения – она не промокнет в непогоду.

эластичный полиамид - носки, колготкиЭластичность полиамида позволила занять ему свое законное место среди материалов. Невозможно представить себе гардероб настоящей женщины без такой узнаваемой детали как колготки, а ведь именно полиамид колготки делает такими, какими мы их знаем – легкими, прочными и гибкими. Свойство вещества долго держать форму позволяет изготовлять качественные полиамид носки, которые смешивают с шерстью. В результате материал получается очень приятным на ощупь.

Продукция из полиамида – это не только одежда, но и лески, рыболовные снасти, канаты, разнообразные фильтры, каркасы для покрышек. И все благодаря тому, что полиамид нить дает тонкую, но прочную. Подсчитано, что нить сечением всего в одну десятую миллиметра способна выдержать полукилограммовую нагрузку. Особым плюсом для одежды из этого вещества является ее нетребовательность к уходу, чего нельзя сказать об одежде из натуральных материалов. Но вещей полностью из стопроцентного полиамида практически нет, чаще его смешивают с другими нитями, чтобы ткань лучше пропускала воздух и меньше накапливала статическое электричество.

Большой выбор синтетических материалов позволяет выбрать одежду для всех случаев жизни. Следует помнить, что полиамид не любит перегрев, так как он разрушает нити, и одежда может быть испорчена. Перед тем как приступать к чистке и уходу за одеждой необходимо заранее ознакомиться с рекомендацией производителя касательно максимально допустимой температуры.

Если суммировать все вышесказанное, то, останавливая свой выбор на полиамид ткань свойства у одежды вы получите следующие: прочность, легкость, износостойкость и устойчивость к агрессивным химическим средам.