Полиамиды.РФ
Полиамиды.РФ в России
Полиамиды > Применение полиамида > Кабельные хомуты из полиамида

Кабельные хомуты из полиамида

Кабельные хомуты из полиамидаУникальные свойства синтетического вещества полиамида позволяют ему отыскать свое место в различных отраслях промышленности. Из полиамида изготовляют всевозможные по величине хомуты, которые применяются для того, чтобы соединить части шлангов, кабелей, пластиковых трубопроводов.

Кабельные хомуты из полиамида стойкие к разрушительному воздействию химикатов, солнечных лучей, кроме того, их отличает очень высокая прочность. Именно поэтому хомут полиамид может использоваться там, где невозможно  применить стальной хомут – на открытом воздухе,  в условиях повышенной влажности, ведь он не ржавеет и не порвется со временем.

Хомутом из полиамида не только соединяют, но и герметизируют, так как он представляет собой цельную ленту, обеспечивающую плотное прилегание, не допуская расслабления ни на одном закрепленном участке.  Все детали хомута изготавливаются тоже из полиамида – и  замок, и сама лента, и закрепляющая гайка.  Простота, универсальность и быстрота установки позволяет работать с ним даже неквалифицированным специалистам. Кабельные хомуты из полиамида широко применяются при монтаже водоснабжения, систем вентиляции, электроснабжения, строительстве.