Полиамиды.РФ
Полиамиды.РФ в России
Полиамиды > Виды полиамида > Полиамид 610 (ПА-610)

Полиамид 610 (ПА-610)

Полиамид серии 610 и его применениеСреди различных полиамидов выделяется полиамид па610. Это литьевой термопластик, который обладает великолепными механическими характеристиками и отличными показателями электроизоляции. Данный сорт полиамида мало склонен к деформациям под воздействием экстремальных температур и влажности, имеет так же высокую масло- и бензостойкость.
Благодаря таким качествам, практически любые изделия из литьевого полиамида марки 610 можно эксплуатировать без изменения механических характеристик в диапазоне температур от минус 60 до плюс  70 градусов Цельсия.

Полиамид па 610 является продуктом поликонденсации гексамитилендиамина и себациновой кислоты. Его отличает высокая степень упругости и меньшая склонность впитывать влагу по сравнению с, полиамидом па 6 и па 66, а так же хорошие электроизоляционные свойства. Полиамид па 610 применяют при изготовлении конструкционных деталей, втулок, вкладышей, миниатюрных шестеренок, золотников, уплотнительных манжет, кроме того, из него делают самые разные электроизоляционные детали для станков, оборудования и электросетей.

Технические характеристики полиамид 610 литьевой имеет следующие:

Плотность равна 1,35 грамм на кубический сантиметр, прочность при растяжении составляет 110 МПа, изгибающее напряжение при прогибе равном полторы толщины образца: 180 МПа, относительное удлинение при разрыве: до пяти процентов, ударная вязкость на образцах без надреза при температуре 23 градуса Цельсия: 24 КДж/м2. Температура изгиба под нагрузкой при напряжении 1,8 МПа: 185 градусов Цельсия, удельное электрическое сопротивление: 1014 Ом на 1 см, удельное электрическое сопротивление в течение 24-х часов после выдержки в воде составляет 1014 Ом. Водопоглощение за сутки составляет 0,65 процентов, коэффициент трения равен 0,38-0,45. Композиция с повышенной влагостойкостью ПА610-КС имеет повышенную теплостойкость, износостойкость и малый коэффициент расширения под воздействием высокой температуры.

С учетом перечисленных характеристик  полиамид 610 используют в конструкционных деталях, которые работают при повышенных нагрузках, температуре и влажности. Главным направлением применения полиамид 610 полиамид является изготовление несущих деталей, которые выполняют антифрикционные функции. Так же па-610 используют в производстве высокоточных деталей.