Полиамиды.РФ
Полиамиды.РФ в России
Полиамиды > Статьи > Наносит ли полиамид вред здоровью?

Наносит ли полиамид вред здоровью?

Наносит ли полиамид вред здоровью?Когда речь заходит о синтетических материалах, сразу же поднимается вопрос об их вреде для здоровья человека. Сторонники правильного образа жизни, основанного на использовании исключительно натуральных материалов, утверждают, что любая синтетика вредна, поэтому в быту ее употребление следует ограничить. Однако эти домыслы ничем не подтверждены, факты свидетельствуют как раз об обратном.

«Вреден ли полиамид?» — спросите вы и удивитесь, узнав, что из него изготовляют не только детали для автомобилей, станков, но и используют  в текстильной промышленности. Из нитей полиамида шьют одежду, в  том числе для детей, из него отливают тару для пищевых продуктов, делают оконные профили, он применяется при монтаже водопроводных и вентиляционных систем. Из этого следует, что везде можно найти полиамид вред он нам не приносит.

Утверждение, что полиамид вреден — неверно, потому что этот материал очень устойчив по своей природе. Он не разрушается под воздействием ультрафиолета, устойчив к эфирным маслам, не размягчается, не подвержен коррозии, легок, прочен, и в тоже время пластичен. Ко всему прочему он дешев в производстве по сравнению с  натуральными материалами и прост в переработке.