Полиамиды.РФ
Полиамиды.РФ в России
Полиамиды > Применение полиамида > Использование пленки из полиамида в быту и в промышленности

Использование пленки из полиамида в быту и в промышленности

Использование пленки из полиамида в быту и в промышленностиЛегкая и тяжелая промышленность на сегодняшний день не смогли бы обойтись без синтетических материалов, открытых еще в прошлом веке, свойства которых позволяют производить на своей основе уникальные изделия.

Прежде всего, речь пойдет о привычной всем прозрачной или цветной пленке, которая встречается повсеместно – это могут быть пакеты, чехлы, покрытия для теплиц, упаковка продуктов питания и многое другое. Пленка полиамид, получаемая из растворов полиамида, очень прочна, устойчива к щелочам, маслам, не подвержена воздействию слабых растворов кислот. Как правило, она совершенно прозрачна. Из нее часто делают упаковку для пищевых изделий, например, пленку для сосисок и колбас, благодаря повышенной термостойкости, в ней можно варить пищу. Такая пленка служит частью вакуумной упаковки, так как благодаря своей особой химической формуле, очень слабо пропускает воздух, создавая закрытую атмосферу. Пленки нередко применяют в качестве изоляционного материала  в промышленности, машиностроении и приборостроении. Они служит тарой для изделий бытовой химии. Пленка из полиамида хорошо пропускает свет и удерживает тепло.

Многослойные пленки, в составе которых есть полиэтилен полиамид, предназначены для упаковки продуктов долгосрочного хранения, которые нуждаются в особой закрытой среде. Сам по себе полиэтилен, кроме хороших диэлектрических свойств, известен своей устойчивостью к алкоголю, маслам, щелочам, кислотам, бензину. Он не выделяет в окружающую природу вредных веществ, поэтому в сочетании с полиамидом, дает не только качественные долговечные изделия, но и не представляет опасности ни для человека, ни для природы. Пленки на их основе применяются в промышленности, в быту, в медицине, машиностроении, в сельском хозяйстве.